1分pk10_pk10彩票邀请码_1分pk10彩票邀请码_周忠轩、薛恒辞任辽宁省副省长(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1

    中国经济网沈阳1月27日综合报道 据辽宁省沈阳网消息,1月26日,省十二届人大六次会议举行第一次全体大会,会议表决通过了《辽宁省第十二届人民代表大会第六次会议关于接受个别辽宁省人民政府副省长辞去职务请求的决定》。因已到党政领导干部任职年龄界限,会议决定,接受周忠轩、薛恒的辞职请求。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,周忠轩,1955年12月生,曾任朝阳市委书记,抚顺市委书记,辽宁省委秘书长等职,2013年1月起任辽宁省常务副省长;薛恒,1955年11月生,曾任辽宁省民政厅厅长,丹东市委书记,营口市委书记等职,2011年1月起任辽宁省副省长。

    周忠轩简历

    周忠轩,男,汉族,1955年12月生,辽宁建昌人,1975年4月加入中国共产党,1974年11月参加工作,文学数学士,中央党校经济学研究生,中国科学院理学博士。

    1974年11月至1978年3月任辽宁建昌县玲珑塔乡学校教师、县教育局教研室教研员。

    1978年3月至1982年1月任辽宁师范学院中文系学生。

    1982年1月至1982年6月任辽宁省委党校青训班学员。

    1982年6月至1983年10月任辽宁省凌源县宋杖子(欺天)公社党委副书记、管委会主任。

    1983年10月至1985年1月任中共凌源县委副书记。

    1985年1月至1990年3月任中共建平县委副书记、县长。

    1990年3月至1990年6月任朝阳市市长助理。

    1990年6月至1992年5月任朝阳市市长助理兼市科委主任、外经委主任。

    1992年5月至1998年4月任朝阳市副市长(期间:1996—1997年在中央党校高级研究生班脱产学习)。

    1998年4月至4000年11月任中共朝阳市委常委、常务副市长。

    4000年11月至4000年12月任中共朝阳市委副书记、常务副市长。

    4000年12月至4001年1月任中共朝阳市委副书记、代市长。

    4001年1月至4002年3月任中共朝阳市委副书记、市长。

    4002年3月至4004年3月任中共朝阳市委书记。

    4004年3月至4008年1月任中共抚顺市委书记。

    4008年1月至4008年5月任中共辽宁省委秘书长、办公厅主任兼省直机关工委书记。

    4008年5月至2013年1月任中共辽宁省委常委,秘书长。

    2013年1月任辽宁省委常委、省政府常务副省长。

    2016年1月不再担任辽宁省副省长。 

    相关:辽宁省近期党政领导人事变动  

    辽宁省政府领导名单和简历  

  辽宁省委常委名单和简历 

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:王子威)